Вторник, 23 апреля 2024 года

Самый дорогой чизбургер в мире продали в ОАЭ за $10 тысяч‍

Самый дорогой бургер в мире был приобретен на благотворительном аукционе в Дубае за $10 тысяч, эти средства переданы фонду по борьбе с раком груди Pink Caravan, сообщает издание Gulf News.

На благотворительном аукционе в Дубае продали чизбургер, который по праву считается самым дорогим в мире. За лакомство отдали 10 тысяч долларов. Щедрым покупателем оказался владелец глянцевого журнала Villa 77 Magazine. Она сообщила, что предложила более высокую цену потому, что хотела сделать вклад в доброе дело и почтить честь бывшего директора фонда, который умер в прошлом году.

В состав чизбургера стоимостью 10 тысяч долларов вошли бекон из телятины, выдержанный сыр чеддер, булочка с шафраном, семь специй и соус харисса.

Чизбургер приготовил шейх Мохаммед Абдулла аль-Тани, возглавляющий департамент статистики в правительстве эмирата Шарджа и являющийся послом фонда. Отмечается, что всего в рамках аукциона шейх продал четыре бургера собственного изготовления. Их общая стоимость составила $ 30 тыс долларов.

«Два года назад мы побили мировой рекорд, продав один гамбургер за $7000. В этом году мы хотели превзойти его» — рассказывает шейх аль-Тани.

Однако повар не оставит вырученные средства себе — деньги пойдут в Фонд по борьбе с раком груди Pink Caravan, сообщает Gulf News.

Чизбургер является разновидностью гамбургера — булочки с котлетой — в составе которого присутствует сыр. Из-за сыра калорийность чизбургера примерно на 20% превышает калорийность гамбургера. Оба типа сэндвича являются распространенным продуктом фастфуда.


Выбор редакции


Еда