Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые рассказали о пользе секса: регулярная половая жизнь благотворно влияет на женскую память‍

Канадские специалисты выяснили, как половые отношения влияют на женскую память. Память девушек и женщин напрямую связана с сексом, доказали ученые из университета Магилла. Он провели эксперимент в ходе которого выяснили, как влияет на память регулярная половая жизнь. Об этом информирует New Inform.

В эксперименте приняли участие 78 женщин в возрасте от 18 до 29 лет. Сначала каждой участнице исследования необходимо было рассказать о своей половой жизни, а потом ответить на вопросы, которые раздавались в виде теста.

В итоге больше баллов набрали те представительницы прекрасного пола, которые регулярно занимаются любовью. Данные результате объясняются тем, что постоянные интимные отношения влияют на нейрогенез в гиппокампе, благодаря чему мозг хранит информацию надежно и в течение более длительного времени.

Ученые отмечают, что секс также влияет на улучшение метаболизма, что позволяет дамам, ведущий активный половой образ жизни поддерживать своё тело в форме. Кроме этого, сексуальные отношения оказывают благотворное влияние на эмоциональное состояние человека

Ранее американские ученые провели еще одно исследование в области секса. Его результаты стали очень даже удивительными: много секса в жизни человека делает его несчастным, как бы это парадоксально не звучало. Главная мысль данного исследования: совершенно не важно, как часто человек занимается этим делом, все зависит от того, как человек это будет делать.

И еще один эксперимент удивил американских исследователей. Оказалось, что чем больше пара воздерживается от сексуального контакта, тем лучше у них будет в дальнейшем складываться отношения, и такая пара будет более устойчива в плане отношений.


Выбор редакции


Еда