Пятница, 19 апреля 2024 года

Мир может увидеть еще три фильма-приквела про Чужого

Мир увидит еще три фильма-приквела про Чужого при условии, если «Чужой: Завет» будет финансово успешным, об этом заявил режиссер Ридли Скотт.

Скотт является режиссером и одним из авторов сценария последнего фильма серии. Фильм является продолжением «Прометея» и одновременно второй картиной в приквелах про Чужих. В новом фильме сыграют Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстоун, Нуми Рапас, Джеймс Франко и Гай Пирс.

Скотт сообщил, что он будет не против снять еще как минимум три фильма-приквела в данной вселенной, если «Чужой: Завет» хорошо покажет себя в прокате.

По словам режиссера, ранее студия планировала вернуть во франшизу Сигурни Уивер, однако в итоге от этой идеи пришлось отказаться, так как актриса имеет плотный график работы в телешоу. Кроме того, события нового фильма развиваются за несколько десятков лет до появления ее на свет.

Ранее Ридли Скотт заявлял, что готов в любой момент начать съемки продолжения франшизы «Чужой». По словам режиссера, для этого требуется четкий сценарий и план общего развития франшизы. В новом фильме экипаж корабля обнаруживает планету, которая, как они думают, является неизведанным «раем». В «Завете» к своей роли вернется Майк Фассбендер, который в предыдущем фильме исполнил роль дроида.


Выбор редакции


Еда