Пятница, 29 марта 2024 года

Четыре человека убиты в результате стрельбы в американском Висконсине‍

Четыре человека, включая полицейского, были застрелены в небольшом городе на севере штата Висконсин, пишет Associated Press, ссылаясь на слова начальника окружной полиции Эвереста Уолли Спаркса.

По его словам, по предварительным данным, произошла «бытовая ссора», которая закончилась стрельбой. Речь идет сразу о трех инцидентах, произошедших с интервалом в несколько минут.

Как рассказал Спаркс, в середине дня в полицию соседнего со Скофилдом города Ротшилд поступил звонок о ссоре, вспыхнувшей в местном отделении одного из банков. После этого в службу спасения поступили сообщения о стрельбе в том же банке. К моменту прибытия стражей порядка на место происшествия, нападавший успел скрыться.

Через несколько минут два инцидента со стрельбой произошли в соседнем Скофилде, сначала в расположенном там офисе юридической фирмы, затем в жилом доме.

Спаркс не стал раскрывать детали произошедшего и называть имена погибших. Он также отказался говорить, какая между инцидентами имеется связь, заявив лишь, что по данному делу «задержан один подозреваемый».

«Дальнейшей угрозы для общества нет», — отметил он, подчеркнув, что проводится расследование, в связи с чем власти пока воздержатся от комментариев.

В целях безопасности в двух упомянутых городах были временно закрыты все школы.


Выбор редакции


Еда