Суббота, 20 апреля 2024 года

Киркоров обратился к участникам «Евровидения» с призывом посвятить песни Юлии Самойловой‍

Участник «Евровидения» 1995 года певец Филипп Киркоров заявил, что вместе с адвокатом готовит обращение к конкурсантам этого года в поддержку Юлии Самойловой. Как передает «Интерфакс», Киркоров считает решение Службы безопасности Украины запредельным и несправедливым по отношению к российской певице.

В письме, текст которого составит адвокат артиста, будет предложено всем выходящим на сцену в Киеве произнести одну фразу. Он призвал коллег подписаться под его обращением ко всем участникам «Евровидения» сказать перед выступлением:

«Эта песня исполняется в честь Юлии Самойловой, девушки-инвалида, которую здесь боятся».

Киркоров подчеркнул, что искусство должно быть вне политики и напомнил, что в России выступали и выступают такие любимые украинские исполнители, как София Ротару, Ани Лорак, Таисия Повалий, Вера Брежнева и другие, которым никто не запрещает въезд в страну.

«Все, что сейчас происходит, – конечно, просто безобразие», –резюмировал певец.

Певец и композитор Александр Градский считает запрет на въезд в Украину Юлии Самойловой политическим жестом. Его коллега Андрей Макаревич отметил, что запрет СБУ он считает большой глупостью.

Продюсер Иосиф Пригожин призвал Россию отказаться от участия «Евровидения», если Европейский вещательный союз позволит проходить конкурсу без участия Юлии Самойловой. Он подчеркнул, что не стоит ехать в чужую страну, где членов российской делегации могут арестовать.

С ним солидарна продюсер Яна Рудковская, которая считает, что Европейский вещательный союз должен отреагировать на возмутительное поведение официального Киева.

«Как можно забрать мечту у человека с ограниченными возможностями, который шел к этому всю свою жизнь?» – задалась вопросом Рутковская.

Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины приняла решение запретить въезд в страну российской певице Юлии Самойловой, которая должна была представлять нашу страну на песенном конкурсе Евровидение.

Информацию о запрете певице на въезд подтвердила официальный представитель СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook. Она уточнила, что решение связано с тем, что Самойлова в свое время без разрешения Киева посещала полуостров Крым.


Выбор редакции


Еда