Четверг, 28 марта 2024 года

Продюсер Матвиенко призвал организаторов «Евровидения» вмешаться‍: Самойлова должна поехать на конкурс

Организаторы конкурса «Евровидение» должны вмешаться в ситуацию с запретом на въезд на Украину российской участнице Юлии Самойловой, заявил продюсер Игорь Матвиенко.

О том, что музыкальный конкурс превратился не в творческое состязание, а в битву политических амбиций, пишет не только российская, но и мировая пресса. Как только Россия объявила имя своего участника на «Евровидении», вокруг певицы Юлии Самойловой началась нешуточная полемика.

Кто-то поддерживает выбор и ее участие в конкурсе, кто-то предостерегает девушку от возможных неприятностей. И с этим власти Украины не заставили себя долго ждать.

Сегодня руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил о том, что ведомство подготовило документы о запрете въезда на территорию страны россиянке Юлии Самойловой.

Решение СБУ не пустить нашу участницу на «Евровидение» «Известиям» прокомментировал музыкальный продюсер Игорь Матвиенко. Он подчеркнул, что музыкальный конкурс – это не сбор политиков, и музыканты к политике не имеют никакого отношения.

В связи с этим организаторам нужно вмешаться и добиться отмены решения СБУ. В случае же, если проблема не разрешится так или иначе, продюсер считает необходимым не посылать другого участника на «Евровидение» в Киеве.

«Евровидение» — это музыкальный, а не политический конкурс. Я надеюсь, что в эту ситуацию вмешаются организаторы и Юля Самойлова все-таки выступит в Киеве. А если этого не произойдет, не нужно посылать другого артиста, а нужно послать «Евровидение». У музыки не должно быть преград».

Напомним, что Служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд на Украину в течение трех лет. В России после этого раздались призывы бойкотировать «Евровидение», причем не только киевское, но и все последующие.


Выбор редакции


Еда