Суббота, 20 апреля 2024 года

Никита Джигурда признался в подделке завещания Людмилы Браташ

Эск-директор Никиты Джигурды Антонина Саврасова раскрыла подробности его мошеннической схемы в деле о завещании от Людмилы Браташ. По ее словам, никакого завещания от покойной не было, а участницей обмана также является бывшая супруга артиста Марина Анисина.

Антонина Саврасова рассказала, что после развода Никита Джигурда впал в депрессию и очень волновался. Он вел затворнический образ жизни и плохо питался, поэтому Саврасовой пришлось покупать ему продукты питания. Экс-директор сообщила, что потратила на это около 80 тысяч рублей, часть из которых так и не смогла до сих пор возвратить. Кроме того, когда у Джигурды закончился срок регистрации, Саврасова посоветовала ему отправиться на Алтай, чтобы успокоиться, однако он решил побороться за наследство своей богатой кумы Людмилы Браташ.

По словам Саврасовой, никакого завещания не существовало, а Джигурда решил подделать документ, полагая, что легко сможет завладеть наследством покойной. В данном деле, вполне вероятно, ему помогала бывшая супруга Марина Анисина, которой предоставила чистый бланк компании Браташ с ее подписью, отмечает Саврасова. По ее словам, текст завещания Джигурда написал самостоятельно, так как не доверяет юристам. Сомнения относительно подлинности документа у Саврасовой вызвало и то, что Людмила Браташ, с которой она была лично знакома, была ответственной и щепетильной с документами, поэтому не могла составить такое завещание, которым спекулирует артист. Вероятнее всего, сообщила Саврасова, в случае решения Браташ передать свое наследство кому-то, наследниками бы оказались именно дети Джигурды и Анисиной, которым она приходилась крестной матерью, а не сам Джигурда.

Независимый юрист Александр Разумовский прокомментировал данную ситуацию. Как говорит правовед, за такую подделку Джигурде грозит до десяти лет лишения свободы. Однако, как отметил Александр, доказать вину артиста будет крайне сложно. Для этого нужно ходатайство как минимум трёх свидетелей. Если таковые найдутся, то вполне реально посадить Никиту в тюрьму. Разумовский добавил, что будет проведена психологическая экспертиза. По его мнению, Джигурда её успешно пройдёт, ведь в жизни 55-летний мужчина только косит под дурака.

В браке Марины Анисиной и Джигурды поставлена точка: на минувшей неделе их развел суд. Сам Джигурда на суд не пришел, был только представитель Марины Анисиной. Но разрыв с Анисиной — не главная потеря для шоумена. Уже точно можно сказать, что он потерял миллионы, за которые боролся последний год.


Выбор редакции


Еда