Четверг, 25 апреля 2024 года

Скончался самый старый миллиардер мира

Дэвид Рокфеллер, третий представитель знаменитой династии богачей, чье имя стало нарицательным, умер на 102 году жизни.

В опубликованном накануне рейтинге Forbes, он занимал 581 место с состоянием в $3,3 млрд.

Карьера миллиардера была вполне «трудовой». Дэвид служив в армии, родственные связи не «помешали» ему проходить все ступени служебной лестницы банковского бизнеса. Среди его новаторских идей, было открытие отделений банка в СССР и Китае.

Более всего Дэвид прославился благодаря своим глобалистским идеям и решениям. Его не раз упрекали в создании мирового правительства, на что он неизбежно отвечал, что с радостью признает «вину», но с сожалением отмечает, что мир до сих пор не стал единым и предсказуемым.

Что интересно, но клан Рокфеллеров, основой которого был нефтяной бизнес, с 2016 года начал активно избавляться от активов нефтедобывающих компаний. Вполне возможно, что это один из самых четких сигналов, что высокодоходности добычи нефти, газа, тем более угля, приходит конец.

Уход из жизни внука Джона Дэвисона Рокфеллера пришелся на непростой для глобалистов период. Трамп и его команда – сторонники неоизоляционизма США. Интересы Америки признаны не просто выше всего, но как бы и единственными в мире, а несогласным предлагается договориться на условиях США. Наверняка эта позиция вызвала бы критику не только Рокфеллера, но, пока слушать Трампа заставят только «превосходящие» силы и факты.


Выбор редакции


Еда