Пятница, 19 апреля 2024 года

Секрет успешного брака: регулярный интим помогает укрепить отношения

По мнению специалистов, частый секс с одним партнером помогает укреплять отношения. Это особенно полезно для молодых семей, которые часто подвергаются кризису в первые годы брака. Ученые из Университета психологических исследований в Аризоне установили, что в течение 48 часов после полового акта партнеры испытывают чувства, вызванные избытком эндорфина.

Группа специалистов из Университета психологических исследований в Аризоне пришли к выводу, что секс и его «послевкусие» являются залогом крепких отношений.

Ученые смогли доказать, что частая сексуальная близость, особенно у молодых семей, приводит к значительному укреплению отношений. Благодаря выработке «гормона счастья» во время полового акта у людей поднимается настроение и увеличивается активность, а также растет защита от стрессов и депрессий.

С такими выводами согласились и исследователи из Флориды, которые также подчеркнули, что регулярный секс служит залогом долгосрочных отношений. Он же помогает преодолеть молодым парам кризис первых лет совместной жизни

Помимо эндорфина, после секса активнее вырабатывается окситоцин, который даже после одного соития сохраняется в организме в течение недели. Он активирует те участки головного мозга, которые отвечают за борьбу с внешними раздражителями, а, значит, все стрессы и испытания проходят более безболезненно и легко.


Выбор редакции


Еда