Вторник, 23 апреля 2024 года

СМИ назвали дату и место похорон Джорджа Майкла: скончавшегося в декабре певца похоронят на следующей неделе

Похороны Джорджа Майкла пройдут на следующей неделе в Лондоне. Об этом сообщает The Sun. Упокоят прах британского исполнителя на Хайгейтском кладбище Лондона рядом с могилой его матери, информирует  ТАСС.

Похороны британского музыканта Джорджа Майкла, скончавшегося 25 декабря 2016 года, пройдут на следующей неделе на Хайгейтском кладбище Лондона рядом с могилой его матери. Об этом в воскресенье сообщила газета The Sun.

«Эти похороны будут представлять собою очень немноголюдную частную церемонию. В часовне (в которой состоится церемония прощания с певцом) есть только места для 30 человек, поэтому, кроме членов семьи, там будет немного людей со стороны», — сообщил источник газеты.

По его словам, подробности церемонии, включая и ее точное время, держатся в строгом секрете. Гости мероприятия получат информацию о похоронах всего лишь за несколько часов до их проведения, чтобы избежать наплыва чрезмерно большого числа поклонников музыканта.

Подробности самой панихиды пока неизвестны, за исключением того, что выдержки из Библии должна будет прочесть подруга певца, бывшая участница группы Spice Girls Джерри Холлиуэлл. Ей была предложена эта роль после отказа одноклассника Джорджа Майкла и его партнера по группе Wham! Эндрю Риджли, который посетовал на то, что не сможет совладать со своими эмоциями в столь печальный момент.

По сведениям газеты, часовня, где состоится панихида, находится в 230 метрах от могилы матери Джорджа Майкла — Лесли — и, соответственно, места предполагаемого упокоения певца в западном, закрытом для посещения, секторе Хайгетского кладбища.

Подробности кончины музыканта

53-летний Джордж Майкл был обнаружен мертвым в своем загородном доме в деревне Горинг-он-Темз в графстве Оксфордшир 25 декабря 2016 года. Его смерть констатировали врачи скорой помощи, которые прибыли в особняк по сигналу партнера певца. Как сообщил 7 марта старший коронер графства Оксфордшир, смерть музыканта носила естественный характер и была вызвана «кардиомиопатией вместе с воспалением миокарда», а также «жировой инфильтрацией печени».

Джордж Майкл (настоящее имя — Георгиос Кириякос Панайоту) родился в Лондоне в семье иммигрантов с Кипра и обрел популярность в начале 1980-х годов, когда начал выступать в составе поп-дуэта Wham! После распада коллектива в 1986 году Майкл продолжил карьеру в качестве сольного исполнителя. Его песни много раз возглавляли мировые музыкальные хит-парады.

За время карьеры Майкла в составе дуэта Wham! и как сольного исполнителя было продано более 100 миллионов альбомов с его записями. Самые известные композиции музыканта в составе Wham! — «Club Tropicana» и «Last Christmas», а сольные — «Careless Whisper», «Faith», «Freedom», «Jesus to a Child» и другие.


Выбор редакции


Еда