Пятница, 29 марта 2024 года

Самойлову рассмешили угрозы Украины: певица не понимает запрета на участие в «Евровидении»‍

Певица Юлия Самойлова, которая представит Россию на «Евровидении-2017», назвала смешными угрозы украинских властей не допустить ее до участия в конкурсе из-за того, что она ранее выступала в Крыму. Певица отметила, что на мероприятии в Крыму было много артистов, в том числе из США, пишет газета Известия.

Юлия Самойлова пришла в недоумение из-за запрета Украины не допустить ее до участия в конкурсе и назвала смешными такие угрозы со стороны СБУ и политиков этой страны.

«Это всё как-то смешно, и я не понимаю, с чего такой переполох. Был абсолютно обычный концерт… Не знаю, мне как-то это всё странно», — сказала Самойлова в интервью телепрограмме «Вести в субботу».

Она также добавила, что на мероприятии в Крыму было много артистов, в том числе из США. Комментируя спекуляции о том, что участие в «Евровидении» является пиар-ходом, певица подчеркнула, что на ее счет всегда существовали предубеждения.

Ранее в СБУ заявили, что выступление певицы в Крыму является нарушением постановления, согласно которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для въезда на территорию полуострова. Таким образом, это может стать основанием для запрета на въезд в страну.

Тем не менее, в Киеве пообещали принять решение по этому вопросу, основываясь «на нормах украинского законодательства и интересах национальной безопасности».

Напомним, Самойлова 27 июня 2015 года приняла участие в гала-концерте фестиваля «Мир спорта и добра», который состоялся в Крыму.

Комментируя предположения о том, что ее участие в конкурсе является пиар-ходом со стороны России, Юлия Самойлова заметила, что предубеждение на ее счет существовало всегда.

«Сколько людей, столько и мнений», — сказала певица и подчеркнула, что ее цель — «показать, что любой человек способен на все, неважно, что с тобой, и если у тебя есть мечта, ты можешь ее достигнуть».


Выбор редакции


Еда