Пятница, 29 марта 2024 года

«Яндекс» рассказал, что россиянам чаще всего снятся Путин, метро, метеориты и иконы

«Яндекс» выяснил, что чаще всего снится россиянам. Оказалось, что ночные сновидения жителей нашей страны различаются в зависимости от региона.

Как следует из релиза «Яндекса», еженедельно в поисковике забивают более полумиллиона запросов с формулировкой «к чему снится…..». Чаще всего люди спрашивают, что принесет явившиеся во сне живые и мертвые люди, рыбы, дети, змеи, парни, беременность, вода и зубы. Причем эти запросы примерно одинаково популярны по всей России.

В частности, в женских снах чаще появляются дети, беременность, рыбы или парни, в том числе и бывшие возлюбленные. В то время как мужчины чаще видят во снах змею, рыбу, человека, девушку или зуб, сообщает сайт компании. Притом, как оказалось, толкование этих образов женщины ищут в 10 раз активнее мужчин.

Кроме рыб и змей, россиянам во сне часто приходят собаки, кошки и крысы. Спрашивают также о клопах, медведях, щуках, тараканах, раках, аистах. Самый распространенный цвет — белый; часть тела — рука; самое частое действие — умирание.

Сильнее всего от региона к региону меняются транспорт, погода, флора и фауна сновидений. Самыми популярными запросами в столице стали «метро», «электричка» и «святая Матрона».

В Вологодской, Костромской, Ивановской областях и Чувашской республике интересуются привидевшимися пирогами, в Челябинской области — метеоритами, в Крыму и Кавказе — морем.

Москвичи чаще всего видят сны про метро, электрички и святую Матрону. А вот в Санкт-Петербурге жителям города часто снится метро, а также черника и клюква.

Единственный конкретный человек, который часто снится россиянам, — президент РФ Владимир Путин. Чаще всего он приходит в снах к жителям Чечни.


Выбор редакции


Еда