Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые назвали пять причин, почему ежедневный интим важен для здоровья

Наука доказала: заниматься сексом не только полезно, но и необходимо для крепкого здоровья, и не только. Для ведения регулярной половой жизни есть как минимум пять причин, уверены эксперты.

Все знают, что регулярная половая жизнь имеет массу преимуществ перед воздержанием, однако ученым удалось обосновать пять конкретных причин, почему ежедневный интим необходим каждому.

Причина первая

Занятия сексом каждый день являются прекрасным способом эмоционального и психологического сближения мужчины и женщины, укрепляют их отношения.

Причина вторая

Вечная молодость. Во всяком случае, наукой доказано, что регулярный секс замедляет старение клеток за счет выброса в кровь половых гормонов – мужского тестостерона и женского эстрогена. Они делают кожу упругой, разглаживают морщины. Словом, это буквально омолаживает организм, держит его в тонусе.

Причина третья

Далее ученые уверяют, что регулярные занятия сексом позволяют держать в тонусе фигуру, «держа в страхе» лишние килограммы. Как видим, не обязательно ходить в спортзал ради изнурительных тренировок: есть более приятные способы иметь стройное, подтянутое тело и отсутствие лишнего веса. Ведь ежедневный секс сродни энергозатратным физическим упражнениям.

Причина четвертая

Следующий веский аргумент – избавление от депрессий: при половом акте человек получает массу положительных эмоций, снимает стресс.

Причина пятая

Наконец, частые соития служат отменной профилактикой сердечных приступов и болезней сердечно-сосудистой системы.


Выбор редакции


Еда