Четверг, 25 апреля 2024 года

Трамп не пожал руку Меркель перед камерами во время фотосессии

Президент США Дональд Трамп не стал повторно пожимать руку канцлеру Германии Ангеле Меркель во время фотосессии в Белом доме, пишет «РИА Новости» со ссылкой на  Politico.

Лидеры двух стран позировали фотографам в Овальном кабинете, и многочисленные репортеры в какой-то момент стали просить их пожать друг другу руки, чтобы запечатлеть и этот момент.

Канцлер Германии повернулась к Трампу и спросила, готов ли он пожать ей руку, но американский президент продолжал смотреть на журналистов и никак не отреагировал на инициативу Меркель.

Merkel asks Trump: «Do you want to have a handshake?»
The U.S. president did not respond.https://t.co/dgLHkN1H7o pic.twitter.com/ChonvrLITV

— POLITICO (@politico) 17 марта 2017 г.

СМИ не исключают, что Трамп просто не расслышал в общем шуме предложения  коллеги, но видео «странного» эпизода первой в истории встречи этих лидеров быстро распространилось в интернете. Некоторые вспомнили, что Трамп известен долгими и очень активными рукопожатиями. Так, премьеру Японии Синдзо Абэ он жал руку целых 19 секунд во время встречи в Овальном кабинете.

Тем не менее Меркель и Трамп уже пожали друг другу руки — когда президент США встречал канцлера Германии перед Белым домом.

Журналисты начали следить за рукопожатиями Трампа с тех пор, как он стал президентом. Американский лидер довольно агрессивно ведет себя во время этой процедуры и часто тянет собеседника на себя. Крепко устоявшим оказался премьер Канады Джастин Трюдо.


Выбор редакции


Еда