Пятница, 19 апреля 2024 года

Воздержание от секса может стать причиной гормональных расстройств

Эксперты предупредили о негативных последствиях сексуального воздержания. Они утверждают, что длительный отказ от половых отношений наносит вред здоровью и нарушает гормональный фон человека.  

Близость является важной частью любых отношений. К тому же секс очень важен для здоровья: интим приводит в тонус весь организм. Следовательно, отказ от него влечет за собой последствия в нарушении функционирования организма, а именно гормонального фона.

Как рассказали сексологи, воздержание от интимных отношений является вредным как для женского здоровья, так и для мужского. В случае отсутствия секса длительный срок, могут развиться некоторые расстройства в работе организма.

Первым признаком воздержания являются перемены в настроении человека. Человек, воздерживаясь от секса, становится раздражительным, агрессивным, рассеянным, ведь во время полового акта выделяется эндорфин, более известный как гормон радости и счастья. Значит, если секс не регулярен, становятся заметными перемены в настроении.

Второй признак – лишний вес. Возбуждение учащает сердцебиение партнеров, что ведет к снижению веса. Воздержание от любовных утех наоборот, способствует быстрому набору лишних килограммов.

Кроме этого, секс способствует повышению активности иммунной системы организма на 30%, а это позволяет избежать серьезных недугов.

Даже дерматологи советуют заниматься таким видом «спорта» как можно чаще. Как рассказали специалисты, при занятиях любовью вырабатывает прогестерон, избавляющий лицо от прыщиков. Ученые добавили, пары, имеющие регулярную близость, могут выглядеть моложе ровесников на несколько лет.

Недостаток секса для мужчин грозит простатитом. При длительном воздержании застаивается секрет простаты, и возбудители простатита активизируются.

Главный вывод здоровых интимных отношений: регулярный секс — залог здоровья и красоты.


Выбор редакции


Еда