Вторник, 23 апреля 2024 года

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на критику ООН, направленную в адрес КВН

Североатлантическому альянсу стоит обратить внимание на выступления российского юмориста Евгения Петросяна. Такое мнение высказал МИД России.

Так внешнеполитическое ведомство отреагировало на заявления НАТО о том, что Клуб веселых и находчивых является «тайным оружием Кремля».

«Вниманию аналитиков НАТО, посчитавших КВН «инструментом политической стратегической коммуникации»: Петросян, между прочим, тоже старался!», — приводится ироничный ответ МИД в Facebook.

Накануне стало известно, что центр стратегических коммуникаций НАТО StratCom  российскую юмористическую передачу «инструментом политической стратегической коммуникации». Натовские аналитики уверены, что КВН является коммерческим продуктом, который процветает во многом из-за «особых отношений с Кремлем».

По данным СМИ, за основу их «анализа» было взято выступление московской команды «Парапапарам» на фестивале «Голосящий КиВиН». Натовцы сравнили две фотографии из выступления: интернет-мем президента РФ Владимира Путина, сидящего верхом на медведе, и снимок экс-президента США Барака Обамы, который едет на велосипеде по парку.


Выбор редакции


Еда