Четверг, 18 апреля 2024 года

Немецкие СМИ: отказ пускать российскую певицу на «Евровидение» закончится для Украины грандиозным скандалом

Если участницу «Евровидения» от России Юлию Самойлову не пустят на Украину, это обернется для Киева неслыханным скандалом, считает обозреватель Deutsche Welle Андреас Бреннер.

 Немецкое издание Deutsche Welle опубликовало материал, в котором говорится о возможном грандиозном скандале с участием Украины в случае решения киевских властей не пускать российскую исполнительницу Юлию Самойлову на Евровидение.

По словам обозревателя издания, такой шаг властей может сильно повредить и без того не безупречной репутации Украины в Европе. Все это приведет к тому, что Украину, реформы в которой выполняются слишком медленно, а подготовка к конкурсу песни идет слишком плохо, ожидает большой скандал.

Журналист уверен, что Европейский вещательный союз тоже встанет на сторону российской конкурсантки.

Как считает Бреннер, на протяжении последних лет на «Евровидении» не слишком тепло встречали представителей России из-за напряженных отношений Москвы с Брюсселем. Исключением стало только выступление Сергея Лазарева в прошлом году. Если же в этом году освистают такую певицу, как Самойлова, это будет «цинично и неприемлемо».

Ранее стало известно, что от России на Евровидение отправится певица с ограниченными возможностями Юлия Самойлова. Она исполнит песню Flame is Burning.

Юлия Самойлова не первая участница «Евровидения» с ограниченными возможностями. В 2015 году в конкурсе участвовала представительница Польши Моника Кушиньская, а в 2008 году — представительница Грузии Диана Гурцкая.

Накануне советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что Украина может не пустить Самойлову в Киев, если та будет делать политические заявления, в том числе и о Крыме. Служба безопасности Украины (СБУ), в свою очередь, сообщила, что рассмотрит вопрос о российской певице и «примет взвешенное решение».


Выбор редакции


Еда