Четверг, 28 марта 2024 года

В Крыму определились с ценами на летний отдых

Министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий заявил, что стоимость суточного размещения в Крыму в летнем сезоне текущего года составит от 1,5 тыс. до 8 тыс. рублей, информирует «Российская газета».

В Крыму в высокий сезон стоимость размещения составит от 1,5 до 8 тысяч рублей в сутки. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, передает ТАСС.

 

«В летнем сезоне средняя цена в санатории составит 2958 рублей, в эту цену включается базовое лечение, 3–4 разовое питание и проживание. Однокомнатная квартира — 1,5 тыс. рублей, если это квартира с евроремонтом, то это 2,5 тыс. На малые отели цена около 3 тыс. рублей на двух человек в сутки, правда, без питания, но некоторые отели предлагают завтрак», — сказал Стрельбицкий.

Ценовая политика малых отелей — 3 тысячи рублей на двоих в сутки, без питания. Средний тариф на услуги в крымских санаториях составит 2,9 тысячи рублей. В эту сумму входит базовое лечение, трех- или четырехразовое питание и проживание.

Стрельбицкий также отметил, что на полуострове не хватает отелей категорий 3-4 звезды.

— В летний сезон отели уровня 3-4 звезды предлагают цену 5610 рублей, цена по сравнению с 2016 годом поднята на 6-8 процентов. Четыре звезды сегодня предлагают 8163 рубля в среднем, что пока выше на 15 процентов по сравнению с 2016 годом. И стоимость отелей пяти звезд находится на уровне Краснодарского края, — подчеркнул министр.

Напомним, в 2016 году в Крыму отдохнули 5,1 миллиона человек. Число туристов, которые отдыхали в частном секторе, увеличилось до 50 процентов.


Выбор редакции


Еда