Пятница, 29 марта 2024 года

Врачи рассказали о главном условии для успешного похудения

Единственным эффективным средством похудения для людей с лишним весом является коррекция питания. Об этом заявили исследователи из Питтсбургского университета в США, которые назвали принципиальным условием для сброса избыточных килограммов отказ от готовой еды.

Американские эксперты определили, как и какую пищу надо употреблять для того, чтобы сбросить лишние килограммы. Для максимального снижения веса необходимо полностью отказаться от ресторанной еды, а также от заведений быстрого питания. Еду необходимо готовить дома.

«Если вы хотите похудеть, то нужно прекратить посещать рестораны и вообще есть еду, приготовленную вне дома», — заявили американские ученые.

Проведенные ими наблюдения показали, что привычка есть в ресторане и в точках фастфуда стоит за многими фактами переедания. Поход в заведение общепита с друзьями примерно на 60% повышает риск неправильного питания, а если человек самостоятельно покупает себе готовую еду, такой риск увеличивается в 50% случаев, установили исследователи.

В эксперименте принимали участие 150 человек. На протяжении года, люди с лишним весом старались придерживаться сбалансированного питания, а научные исследователи в это время следили за испытуемыми, в частности за тем, какие причины толкают человека на срыв с диеты.

По словам специалистов, они убедились в том, что манера есть вне дома всегда связана с нарушениями здоровых норм питания – люди переедают и употребляют вредные ингредиенты. Кроме того, в готовой еде, как правило, содержится больше соли, сахара, жира и ненатуральных вкусовых добавок, отметили врачи.

Ученые определили: для того, чтобы быть здоровым и не страдать от лишнего веса, необходимо говорить «нет» вредной пище, стараться питаться только лишь свежей и самостоятельно приготовленной едой. Также надо употреблять меньше соли и сахара.


Выбор редакции


Еда