Четверг, 25 апреля 2024 года

Глава ООО «ИДР-формат» Фельдман заключен под домашний арест‍

В Москве был задержан глава издательского дома «ИДР-формат», издающего журналы «Профиль» и «Компания», Евгений Фельдман. Об этом журналистам сообщил источник в правоохранительных органах, передают «РИА Новости».

«Генеральный директор «ИДР-формат» Евгений Фельдман задержан за вымогательство крупной суммы у представителей группы «Сумма». Это произошло на прошлой неделе в центре Москвы», — говорится в сообщении источника.

Так, задержание Фельдмана прошло в ресторане «Тай Тай» на Поварской улице в Москве. По данным издания, Фельдман вымогал у группы «Сумма» $200 тыс. Гендиректор издательского дома, пишет LIfe, «угрожал крупнейшему холдингу порчей репутации и публикацией нелестных статей в вверенных ему деловых журналов «Профиль» и «Компания». Глава издательского дома якобы обещал за $200 тыс. «умолчать ряд сведений, подрывающих репутацию холдинга». В момент задержания, отмечает издание, Фельдман «получал платежное поручение на перечисление 6 млн руб. — половину от обговоренной суммы»

В настоящий момент бизнесмен помещен под домашний арест до 1 мая, хотя следствие требовало заключить его в СИЗО. По словам Пылиной, в материалах дела указано, что Фельдман официально работает на Можайском полиграфическом комбинате (Подмосковье).

Как указано на сайте компании, издательский дом Родионова (ИДР) основан в 1996 году и занимается изданием как деловых, так и глянцевых изданий..


Выбор редакции


Еда