Четверг, 28 марта 2024 года

Юлия Самойлова представит Россию на "Евровидении" в Киеве: певица выступит с песней "Flame Is Burning"

Певица Юлия Самойлова представит Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", который пройдет в этом году на Украине, сообщили в эфире Первого канала в воскресенье. Об этом пишет ТАСС.

Первый канал показал песню "Flame Is Burning" на английском языке, с которой поедет Самойлова на конкурс. Автором музыки и слов композиции стал Леонид Гуткин. Он писал песни для участниц конкурса — Полины Гагариной и Дины Гариповой.

Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности. Любовь к музыке певице привила мама. Юля всегда трезво оценивает свои шаги, не приемлет жалости в свой адрес и живет полноценной жизнью.

"Юля — самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка, — приводят в пресс-службе Первого канала слова главы российской делегации на конкурсе Юрий Аксюта. — Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство".

Юлия Самойлова получила известность, впервые появившись на российском телевидении в третьем сезоне вокального шоу "Фактор А" — в 2013 году девушка поразила судей пронзительной песней и тем, что спела на шоу в инвалидном кресле.

Юлия с детства и имеет I группу инвалидности по наследственному заболеванию. В 13 лет ей был поставлен диагноз "спинальная амиотрофия Вердинга — Гофмана". Сама певица рассказывает, что стала инвалидом после сделанной в детстве прививки от полиомиелита. На "Факторе А" Самойлова заняла второе место, а впоследствии стала участницей церемонии открытия Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Певица Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в г. Ухта (Коми). В 2013 году заняла второе место в музыкальном телепроекте "Фактор А". Является обладательницей "Золотая звезда Аллы" (премия Аллы Пугачевой). Была участницей торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи, где исполнила песню "Вместе".


Выбор редакции


Еда