Вторник, 23 апреля 2024 года

Российские власти стали выказывать признаки нетерпеливости по отношению начала диалога с США

В интервью CNN, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков впервые выказал нотки нетерпеливости относительно ожидания начала диалога с США.

В ходе интервью была затронута российская оценка январского разговора президентов США И РФ. При том, что общая оценка телефонного контакта весьма положительна, противоречия в оценках не помеха диалогу, остается непонимание, что, собственно, мешает началу диалога по существу?

C момента разговора, прошедшие изменения в риторике США, частично и в плоскости практических действий, могут рассматриваться, скорее, как негативные. Демонизация России только увеличилась, уже сами контакты с россиянами стали поводом для обвинений и шумных разбирательств.

«Многообещающий разговор» не продолжился более практическими начинаниями. Причем, чем дальше, тем более плохими становятся начальные условия для диалога. Возможно именно поэтому, российские власти начинают активизироваться, пока окончательно не стали пугалом для американских чиновников. Возможно, даже в еще большей степени, активизация России на других направлениях, поскольку, по счастью, на США ведь тоже не сошелся свет клином.


Выбор редакции


Еда