Пятница, 29 марта 2024 года

Личности погибших в Стамбуле россиян установит ДНК-экспертиза

Генеральный консул РФ в Стамбуле Андрей Подъелышев заявил, что тела погибших при авиакатастрофе вертолета серьезно повреждены и назначена ДНК-экспертиза, сообщает «РИА Новости».

«Катастрофа была очень серьезная, тела погибших при крушении вертолета визуально идентифицировать невозможно, будет проводиться ДНК-экспертиза, и на это потребуется время», — сказал Подъелышев.

«Катастрофа была очень серьезная, тела погибших при крушении вертолета визуально идентифицировать невозможно, будет проводиться ДНК-экспертиза, и на это потребуется время. Поэтому о сроках отправки тел на родину говорить пока рано. Все процедуры будут производиться максимально

Напомним, что в пятницу на пути из аэропорта потерпел крушение вертолет, принадлежавший компании Eczacibasi Group. На борту находились 2 пилота, 4 россиянина, прибывшие в страну в качестве гостей компании, а также 1 гражданин Турции. Все 7 человек погибли. Причиной катастрофы стало столкновение с телебашней.

«На момент, когда наши сотрудники были в морге, там находилось четыре тела. В каком состоянии находятся оставшиеся тела — нам пока не известно. Турецкие власти в лице губернаторства готовы оказать нам всяческое содействие», — подчеркнул Подъелышев и добавил, что первые родственники погибших прилетят в Стамбул этой ночью.


Выбор редакции


Еда