Четверг, 18 апреля 2024 года

Минкульт не обнаружил гей-пропаганды в фильме «Красавица и Чудовище»

Министерство культуры Российской Федерации проверило фильм «Красавица и чудовище» от американской студии Disney на предмет гей-пропаганды. Об этом заявил глава российского культурного ведомства Владимир Мединский, передает «Интерфакс».

«Была проведена проверка. Каких-либо признаков гей-пропаганды выявлено не было. У нас есть заключение Института культурного наследия Лихачева. Они посмотрели фильм в деталях, целой комиссией», — заявил глава Минкульта, подчеркнув, что эксперты института отличаются «ультраконсервативным подходом в вопросах культуры».

Среди прочего Мединский добавил, что данный фильм не будет стоять в прокате в утреннее время, когда его могут посмотреть дети. Министр добавил, что никаких формальных нарушений закона ни сотрудники, ни чиновники министерства, ни сотрудники департамента кино, ни целая комиссия не увидела.

В свою очередь депутат Государственной думы Виталий Милонов заявил, что он готов прочитать лекцию для сотрудников Министерства культуры по определению элементов пропаганды гомосексуализма в художественных произведениях, а также сформировать экспертную комиссию с участием звезд кинематографа.

«Я готов лично провести лекцию для сотрудников Минкульта по определению наличия элементов пропаганды гомосексуализма, мистических учений, оккультных в художественных произведениях. При необходимости я готов лично возглавить и сформировать экспертную комиссию, в которую я бы пригласил, например, Ивана Охлобыстина и Мела Гибсона», — отметил Милонов.

Как известно, ранее Милонов обратился к Мединскому с просьбой провести допремьерную проверку американского фильма Билла Кондона «Красавица и чудовище» на предмет пропаганды гомосексуализма. В российский прокат фильм должен выйти 16 марта.


Выбор редакции


Еда