Пятница, 29 марта 2024 года

Вечный огонь в омском парке Победы не работает из-за технических неполадок

Вечный огонь в омском парке Победы не работает из-за технических неполадок, сообщил мэр города Вячеслав Двораковский. Ранее местные СМИ сообщили, что огонь погашен городскими властями для экономии и будет работать только 17 дней в году.

«Огонь в парке Победы не горит по причине технического сбоя, никаких решений о том, чтобы его погасить по каким- либо причинам, не существует в природе», — отметил мэр Омска.

По его словам, все необходимые меры для возобновления работы Вечного огня уже предприняты, «завтра в 9 утра он уже будет гореть».

Внимание общественности на то, что Вечный огонь не работает, обратил один из местных жителей, который накануне разместил фотографию мемориала в социальной сети «ВКонтакте».

Вечный огонь в омском парке Победы был создан по инициативе Омской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов к 70-летию Победы в Великой Отечественной войны. Эксплуатация объекта обходилась в год около 400-500 тыс. рублей. В январе 2017 года Вечный огонь был передан на содержание городским властям.

Выбор редакции


Еда