Вторник, 23 апреля 2024 года

Ученые предупреждают о новой волне магнитны бурь в начале весны‍ 2017 года

Ученые предупреждают: в начале весны жители Земли, возможно, ощутят на себе последствия магнитных бурь. Они могут нарушить электромагнитную сферу нашей планеты. 

Жители Земли, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, с дискомфортом встретили начало календарной весны — 1, 2 и 3 марта планета попала под череду магнитных бурь. Как пояснили специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, вызваны они были взрывами на нашей звезде, в результате чего в космос было выброшено большое количество свергорючего газа.

В итоге, в разных частях голубой планеты наблюдались не только сбои в работе мобильных операторов, но и других систем, в том числе местами была нарушена работа гражданской авиации.

Взрывы на Солнце вызывают магнитные колебания, которые нарушают электромагнитную сферу Земли и могут повлиять на самочувствие метеозависимых людей.

В группе риска находятся люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также те, кто устает быстрее других. Несладко приходится и гипертоникам, на здоровье которых отражаются магнитные бури. Во время магнитных колебаний возможна слабость, головные боли, а также повышенная раздражительность.

В такие дни медики советуют людям быть более пристальными к своему здоровью, особенно тем, кто страдает гипертонией и сердечными болезными. Возможны головные боли, тревога и раздражительность. Облегчить состояние в такие дни помогут отдых, а также теплые чаи с мятой и прогулки на свежем воздухе.

Серию магнитных бурь ученые ожидают также 16,17 и 23 марта. Однако, согласно расчетам, они будут слабее, чем те, что прошли ранее.


Выбор редакции


Еда