Пятница, 29 марта 2024 года

Кремль согласился с заявлением Трампа об «охоте на ведьм» в СМИ США

В Кремле полностью поддерживают комментарий президента США Дональда Трампа на публикации американских СМИ о связях его администрации с послом России Сергеем Кисляком. В частности, американский лидер назвал происходящее «охотой на ведьм», передает «ТАСС».

«После исчерпывающей дефиниции президента Трампа нам добавить больше нечего», — заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал информацию о якобы имевших место встречах генпрокурора США Джеффа Сешнса с послом России в США и другие подобные публикации американских СМИ. Песков напомнил, что Трамп назвал утечки в СМИ «охотой на ведьм».

«Демократы переусердствуют. Это тотальная охота на ведьм!», — заявил американский президент.

Суть данного вопрос состоит в том, что во время слушаний в юридическом комитете Сената Конгресса США министр юстиции Джефф Сешнс заявил, что у него не было контактов с должностными лицами России в ходе прошлогодней избирательной кампании. Однако в среду газета The Washington Post (WP) сообщила, что в июле и сентябре у Сешнса состоялись встречи с послом России в США Сергеем Кисляком. В свою очередь министр юстиции США подчеркнул, что данные беседы совершенно не касались выборов в США.

Между тем демократы из юридического комитета палаты представителей конгресса США призвали ФБР открыть уголовное расследование в связи с заявлениями Сешнса, которые он сделал во время процедуры утверждения его кандидатуры в сенате США. По мнению представителей демократической партии США, глава Минюста солгал, когда ответил отрицательно на вопрос сенаторов о своих встречах с российскими официальными лицами.

Контакты администрации Трампа с российскими представителями вызвали ряд громких скандалов в США. Свой пост уже покинул советник президента по национальной безопасности Майкл Флинн. Он признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о разговоре с дипломатом в декабре прошлого года.


Выбор редакции


Еда