Вторник, 23 апреля 2024 года

Песков подтвердил, что президент взял выходной

Президент Российской Федерации Владимир Путин, находящийся с рабочим визитом в Красноярске, взял сутки на отдых в тайге. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом информирует «Российская газета».

 

После напряженной поездки по республикам Центральной Азии и мероприятий в Красноярске президент РФ Владимир Путин взял сутки на отдых и проводит их в сибирской тайге.

«Президент будет в Москве завтра с утра», — сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«По завершении рабочей программы в Красноярске Владимир Путин принял решение один день провести в Сибири, в Красноярском крае», — пояснил Песков.

По его словам, президент сейчас находится в тайге, где переночевал прошлую ночь и также проведет и эту.

«Завтра утром глава государства вернется в Москву, где у него уже будет обычный, рутинный график», — сообщил представитель Кремля.

«Условия походные», — уточнил Песков. «Президент сутки взял на отдых, — отметил он. — Более подробно ничего сказать не могу».

Пресс-секретарь президента не стал комментировать информацию о том, сопровождает ли главу государства на отдыхе министр обороны. На вопрос, почему Владимир Путин довольно часто отдыхает вместе с Сергеем Шойгу, ответил: «Ничего сказать не могу, не располагаю информацией».

«Эти сутки уже относятся к личному графику президента, поэтому я просто не знаю», — заключил Песков.

Путин не раз проводил по нескольку дней в сибирских лесах. В 2014 году, например, отметил в тайге свой день рождения, в 300-400 км от ближайшего населенного пункта. А в 2013 году отдыхал в Туве и Хакасии вместе с Дмитрием Медведевым и главой Минобороны Сергеем Шойгу.


Выбор редакции


Еда