Четверг, 18 апреля 2024 года

Движение на Калужском шоссе в сторону области затруднено

вижение на 23-м километре Калужского шоссе в Москве в сторону области возобновлено вновь, однако сохраняются затруднения движения автомобилей, сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в четверг, передаёт РБК.

Правительство Москвы оказывает необходимую помощь в связи с обрушением тоннеля на Калужском шоссе, виновные будут привлечены к ответственности. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«На строительстве тоннеля на Калужском шоссе произошло ЧП. Погиб рабочий, трое пострадали. Оказываем необходимую помощь. Проведем проверку, виновные будут привлечены к ответственности», — написал мэр на своей странице «Вконтакте».

В Сети опубликовано видео с места обрушения тоннеля на Калужском шоссе. На записи видно, что на месте происшествия находятся машины скорой помощи и экстренных служб, а также вертолет МЧС.

Экстренные службы проводят эвакуацию людей, возможно находящихся под обломками. Пресс-секретарь группы компаний АРКС (генеральный подрядчик по реконструкции Калужского шоссе) Юрий Мелихов сообщил, что говорить о причинах произошедшего пока рано.

«Это требует тщательного расследования. Сейчас делать какие-то домыслы будет очень неправильно», — заявил он. Мелихов уточнил, что обрушение перекрытий произошло во время бетонных работ: «При бетонировании перекрытий произошло обрушение».

По его данным, работы по строительству тоннеля вел подрядчик «Альмакор Групп». Ранее представитель столичного управления МЧС уточняла, что произошло «обрушение бетонной заливки строения».

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) рассказали о перекрытии движения по Калужскому шоссе в сторону области. Водителям, направляющимся в ту сторону, посоветовали объезжать данный участок дороги через поселок Мамыри, по улице Адмирала Корнилова, ведущей на Киевское шоссе. Обратно на Калужское шоссе можно вернуться через город Московский, по Валуевскому шоссе через выезд в районе деревни Сосенки.

Сообщается также, что на Калужском шоссе в сторону области образовалась большая пробка общей протяженностью порядка 20 км, движение очень медленное.

«Сейчас мы в самом начале пробки, проехали всего 200 м. Но это заняло у нас десять минут», — рассказывают очевидцы.


Выбор редакции


Еда