Пятница, 29 марта 2024 года

Пригожин поддержал идею Милонова: «Я предложил бойкот «Евровидения-2017» еще год назад:

Известный продюсер Иосиф Пригожин поддержал идею депутатов Госдумы Виталия Милонова и Иосифа Кобзона не отправлять на конкурс «Евровидение» российских артистов. Он отметил, что высказывал эту мысль еще год назад, когда стало известно, что главный европейский песенный конкурс пройдет на Украине.

Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал инициативу депутата Госдумы Виталия Милонова бойкотировать «Евровидение». Муж певицы Валерии поддержал политика, заявив, что России в этом году стоит пропустить конкурс. А организаторам «Евровидения» посоветовал провести отборочный тур в Донецке.

«Проведение „Евровидения“ на Украине в контексте происходящих там сегодня событий — это пир во время чумы, — заявил федеральному бизнес-агентству „Экономика сегодня“ Иосиф Пригожин. — Это не значит, что мы боимся или напуганы. Просто туда поедут наши соотечественники — граждане РФ или украинцы, которые представят Россию. С ними там может произойти все, что угодно».

«Нам пора перестать получать оплеухи на этом конкурсе! – эмоционально высказался Иосиф Игоревич в разговоре с корреспондентом Dni.Ru. – То, как оценили Сережу Лазарева на последнем «Евровидении», – это самая настоящая пощечина России. Это не тот конкурс, за который нужно держаться. Я уже говорил, что нам нужен свой. У нас очень талантливые люди – и Эрнст, и Добродеев (генеральные директора «Первого канала» и ВГТРК. – Прим. ред.). Весь мир приедет к нам по одной простой причине: Россия – это огромный рынок и огромная территория».

Продюсер считает, что в России немало конкурсов, где артисты могут проявить свои таланты. Он также отмечает, что если раньше «Евровидение» было настоящим конкурсом песни, то сегодня «это уже непонятно что».

«Проведение «Евровидения» на Украине в контексте происходящих там сегодня событий – это пир во время чумы. Я одним из первых высказался за то, чтобы не отправлять туда российских участников из соображений элементарной безопасности. Это не значит, что мы боимся или напуганы. Просто туда поедут наши соотечественники – граждане РФ или украинцы, которые представят Россию. С ними там может произойти все, что угодно. Потому я руками и ногами поддерживаю инициативу депутатов Госдумы о необходимости игнорировать это мероприятие», — отметил он.

По словам Пригожина, у «Евровидения» очень много недостатков.

«Там побеждают одни фрики: бородатые финны, бородатые женщины. Но за последние годы я не слышал ни одной достойной песни, которую бы пел весь мир. Могу вспомнить только песню Димы Билана Believe», – отметил он.

Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов обратился к гендиректору Первого канала Константину Эрнсту с просьбой бойкотировать конкурс «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве в мае. Он призвал не отправлять российских участников на «Евровидение» в Киеве и не проводить трансляцию этого мероприятия. В этом Милонова поддерживает другой парламентарий — первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон. По его мнению, РФ не стоит участвовать в конкурсе, но решение о бойкотировании трансляции предлагает принять каждому россиянину самостоятельно.

«У России есть немало других интересных проектов, в которых она может участвовать и показать уровень своих артистов. Если раньше «Евровидение» было настоящим конкурсом песни, то сегодня это уже непонятно что», — считает продюсер.

Иосиф Пригожин и его супруга, певица Валерия, напомним, попали под «личные санкции», введенные против России украинскими властями. В случае попытки въезда на Украину им грозит арест, их творчество в стране официально запрещено.


Выбор редакции


Еда