Пятница, 19 апреля 2024 года

«Мурлыки на выезд»: в Кирове появился сервис «кот на час»

В кировских пабликах в соцсетях появилось объявление об услуге «кот на час». Как рассказал автор идеи, пока услуга работает в тестовом режиме. Но, несмотря на это, с января поступило уже десять заявок, сообщает «Proгород».

По замыслу создателя проекта, люди, которые не решаются приобрести кота, смогут определиться с выбором. А тот, кто по каким-либо причинам не готов завести собственного питомца, получит возможность зарядиться положительными эмоциями от кратковременного общения с животным.

 «Многие перед тем, как завести кота, долго сомневаются. Людей пугает запах, шерсть на полу и ответственность, — поделился автор проекта Василий. — Цель нашей услуги — дать людям возможность принять верное решение».

Котов, а их у Василия три, предоставляют в аренду на час. Животные подготовленные, доброжелательные, не боятся людей. Кстати, по словам Василия, кошки на роль таких гостей не подходят:

«Именно коты снимают усталость, болевые синдромы, а при долговременной кототерапии — даже депрессию».

Сейчас запись ведется только на конец марта. Скоро появится группа «ВКонтакте» для принятия заявок. Кстати, в день кот может «выехать» не более чем на три заявки.

Сообщается, что рабочий день кота не будет превышать трех часов, чтобы животное не устало от знакомства с новыми людьми. Стоимость услуги обговаривается индивидуально с каждым клиентом.  Уже реализованы десять заявок по цене от 300 до 600 рублей в час, передает «Интерфакс».

Услуга оказалась весьма популярной, и котовладелец-предприниматель уже планирует пополнить штат новыми котами.


Выбор редакции


Еда