Суббота, 20 апреля 2024 года

Телеведущая Опра Уинфри намекнула на свои президентские амбиции‍

Одна из самых известных американских телеведущих Опра Уинфри не исключила, что в будущем могла бы претендовать на пост президента США. Передача с ее участием вышла в эфир на телеканале Bloomberg, сообщает ТАСС.

Знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри не подтвердила, но и не опровергла возможности выдвижения своей кандидатуры на пост президента США. Вопрос ей был задан на передаче телеканала Bloomberg. На вопрос журналиста, задумывалась ли она над таким шагом Уинфри ответила, что никогда не думала об этом, поскольку не имеет опыта в управлении.

«Вообще-то я никогда над этим не думала, даже о такой возможности. Я полагала, что у меня нет опыта в управлении, что я не знаю достаточно. А теперь я думаю…», — Уинфри так и не закончила предложение.

Это дало повод ряду американских СМИ (в том числе The New York Daily News, CBS) сделать вывод, что телезвезда не прочь попробовать стать американским президентом. Газета The New York Daily News, в частности, отметила:

«Опра намекнула на то, что она пересматривают свою позицию относительно того, чтобы претендовать на пост президента».

Уинфри не впервые отвечает на вопрос о возможных президентских амбициях. В 2015 году в интервью CBS Уинфри она твердо заявила, что никогда не стала бы кандидатом на высший государственный пост в стране. По оценке телекомпании CBS, Уинфри, по всей видимости, заинтересовалась данной идеей.

Опра Уинфри считается сторонницей Демократической партии. Ранее оказывала публичную поддержку президенту Бараку Обаме и бывшему госсекретарю США Хиллари Клинтон.

Уинфри считается одной из самых знаменитых и богатых публичных персон США. По оценкам журнала Forbes, ее состояние равняется примерно $2,8 млрд. В 2013 году Уинфри заняла первое место в рейтинге самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes, в 2014 году она оказалась на второй строке в этом списке, уступив режиссеру Стивену Спилбергу.


Выбор редакции


Еда