Четверг, 25 апреля 2024 года

Смартфон Xiaomi Mi 5C на фирменном процессоре представлен официально

Анонсированная сегодня модель Xiaomi Mi 5C является в определенном смысле знаковой для производителя, так как это первый смартфон, основанный на собственном чипсете компании Pinecone S1 / Surge S1, передаёт Ferra.

Вслед за презентацией своего первого фирменного процессора Surge S1, китайская корпорация Xiaomi продемонстрировала публике первый смартфон на его основе, которым стал Mi5C. Новинка оснащена стильным металлическим корпусом со стеклянными вставками в стиле iPhone SE, хорошей фотокамерой и достаточно мощным железом. При этом, стоить новинка будет доступных денег – всего 1499 юаней или 12 500 рублей.

Смартфон Xiaomi Mi5C оснащен 5,15-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), восьмиядерным процессором Surge S1, 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной флеш-памяти, 12 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, аккумуляторной батареей емкостью 2860 мАч, а в качестве операционной системы новинки выступит Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой MIUI 8.

Купить смартфон Xioami Mi5C будет возможно в трех цветовых решениях – золотом, черном и розовом. Последний, к слову, однозначно будет пользоваться большим успехом среди женского населения. Устройство также поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0, оснащается разьемом USB Type-C, графическим ускорителем Mali-T860MP4, модулями GPS и ГЛОНАСС, а также слотом для установки двух SIM-карт.

Дата начала продаж на территории Китая и в России не уточняются, но с полной уверенностью мы можем сказать, что новинка поступит в продажу в ближайшие пару недель, поскольку Xiaomi уже успела выпустить достаточное количество процессоров Surge S1 и никаких причин откладывать анонс Mi5C у компании быть не может.


Выбор редакции


Еда