Вторник, 19 марта 2024 года

Киев заявил о наличии конкретного плана возврата отколовшихся территорий

Заявление о наличии плана политико-дипломатического решения по возврату Крыма и Донбасса, сделано главой МВД Украины Арсеном Аваковым.

Мысли о невоенной реинтеграции Крыма и Донбасса выглядят несколько странными на фоне вновь разгоревшихся боев в Донбассе и обвинений России в продолжении Украиной диверсионной деятельности в Крыму.

По мнению Авакова территориальная целостность Украины «не является предметом обсуждений». Вместе с абсолютно аналогичными заявлениями российских властей относительно Крыма, который несомненно и не обсуждаемо является частью России, это создает стойкую уверенность в существовании параллельных миров.

Ощущение «параллельности» придает отсутствие в «конкретном плане» собственно конкретики. Если это дипломатический секрет, то какой смысл освещать его до момента реализации, или, хотя бы начала переговоров. Пока же единственными переговорами, да и то ведущимися в инициативном порядке, являются попытки обмена пленными.
Точно такое же впечатление производят комментарии «минских соглашений». Российские представители трактуют их совершенно иначе, чем украинские и западные. Получается весьма прискорбные выводы: все борются и радеют за мир – до полного уничтожения визави.


Выбор редакции


Еда