Вторник, 19 марта 2024 года

Власти Украины официально ввели понятие «человек неопределённого пола»

Представители министерства здравоохранения Украины рассказали о том, что они официально вводят в документальный оборот внутри страны понятие «человек неопределенного пола». На данный момент согласование также проводится внутри самой правительственной структуры, передаёт Российская Газета.

Помимо мужчин и женщин на Украине теперь есть и люди неопределенного пола. О том, что украинский Минздрав использует термин «человек неопределенного пола» узнали украинские СМИ. Так журналист Орест Сохар опубликовал на своей странице в Facebook ссылку на официальный документ ведомства «Декларацию о выборе врача по оказанию первичной помощи». В этой анкете необходимо указать стандартную информацию о заявителе. Однако в графе пол помимо вариантов «мужской» и «женский» появилась буква «н», обозначающая, что пол «не определен».

Как выяснили журналисты, текст «Декларацию о выборе врача по оказанию первичной помощи» прошел утверждение на разных уровнях в Министерстве здравоохранения Украины и был одобрен главой ведомства Ульяной Супрун.

В то же время многие украинцы недоумевают в связи с новым проявлением «западной толерантности» в стране, ведь в украинском здравоохранении хватает более важных проблем, которые требуют повышенного внимания.

«Проводимая в рамках семейной медицины реформа согласовывается на данный момент с правительством. В декларации о выборе врача по оказанию первичной медицинской помощи теперь, в графе пола, можно выбрать из трех вариантов «М/Ж/Н», где последнее – это «нет». Трансгендеров в Украине несколько единиц на всю страну. В украинской медицине, при этом, ворох прочих проблем, но Минздрав показал свои приоритеты», — заявил журналист на своей страничке в социальной сети.

Великобритании врачей попросили не называть беременных женщин будущими мамами, дабы не нанести психологическую травму трансгендерам. Вместо этого рекомендуется использовать термин «беременные люди».

Британская медицинская ассоциация выпустила для своих членов удивительный документ на 14 страницах под названием «Руководстве по эффективной коммуникации». В нем говорится, что «подавляющее число людей, которые смогли забеременеть или родить ребенка, идентифицируют себя как женщины».

Однако, по мнению представителей британского медсообщества, есть трансгендеры, которые также могут забеременеть. Издание приводит в пример случай с 20-летним беременным трансгендером Хайденом Кроссом (Hayden Cross), который юридически является мужчиной, принимает гормонозаместительную терапию, однако еще не сделал операцию по смене пола.

Инициатива вызвала неоднозначную реакцию: одни полностью ее поддержали, другие назвали ее «антинаучной». По мнению критиков, данное предложение «оскорбительно и опасно», так как каждый врач знает, что рожать могут только женщины.


Выбор редакции


Еда