Вторник, 19 марта 2024 года

Стилисты голливудских кинозвезд раскрыли секреты их образов на церемонии «Оскар»

Перед началом 89-й церемонии вручения престижной кинопремии «Оскар» стилисты рассказали, в каких нарядах звезды экрана появятся на красной ковровой дорожке. Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщает Лента.ру, ссылаясь на ТАСС.

Натали Портман, претендующая на «Оскара» в категории «Лучшая актриса первого плана» за роль в фильме Jackie («Джеки»), по словам ее стилиста, намерена представить на церемонии мягкий женственный образ. Сейчас Портман ожидает ребенка и «супер-впечатляющее» платье для нее создали дизайнеры компании Hatch. Ранее в СМИ появилась информация, что актриса пропустит церемонию из-за беременности.

Ее конкурентка Рут Негга, исполнившая главную роль в фильме «Лавинг», до последнего момента не могла решить, какой из двух нарядов выбрать. По словам стилиста Кары Уэлч, то платье, которое актриса отвергла, «столь же прекрасно, как и то, которое будет первым номером». В подробности о выбранном наряде Уэлч предпочла не вдаваться.

Как сообщает стилист Элизабет Стюарт, работавшая над образом актрисы Виолы Дэвис (претендентка на «Оскар» в категории «Лучшая актриса второго плана» за роль в фильме «Ограды»), Дэвис появится на церемонии в однотонном ярком платье и в туфлях на низком каблуке.

«Среди гардероба Виолы преобладают яркие, сочные цвета и платья чистых, смелых линий», – рассказала Стюарт.

«Она уже сейчас носит с собой балетки, и мне к церемонии придется взять сумку побольше», — рассказала ее стилист Элизабет Стюарт.

Также выдвинутая в этой номинации за роль в фильме «Манчестер у моря» Мишель Уильямс своим нарядом намерена «подчеркнуть индивидуальность». Как сообщила стилист актрисы Кейт Янг, та сотрудничает с компанией Louis Vuitton и «готова пойти на риск» в том, что касается украшений. Янг напомнила, что в январе на «Золотом глобусе» Уильямс традиционным ювелирным украшениям предпочла простую ленточку.

89-я церемония вручения кинопремии «Оскар» начнется поздно вечером 26-го февраля в Лос-Анджелесе (утром 27-го февраля мск). Будут объявлены победители в 24 номинациях.


Выбор редакции


Еда