Вторник, 16 апреля 2024 года

«Дешевое поведение»: Карл Лагерфельд очень обиделся на актрису Мерил Стрип‍ из-за отказа надеть его платье на «Оскар»

Кутюрье Карл Лагерфельд обвинил актрису Мерил Стрип в том, что она отказалась надеть его наряд на вручение «Оскара», поскольку другой бренд предложил ей солидный гонорар. Стрип опровергла обвинения и заявила, что не надевает наряды за вознаграждение.

Инцидент произошел ранее, когда Стрип выбирала платье для церемонии. Лагерфельд заявил, что актриса попросила сшить для нее платье из кутюрной коллекции Chanel для церемонии. Сообщается, что Стрип и ее стилист Микаэла Эланже вели переговоры с домом моды Лагерфельда касательно возможности появления актрисы в наряде бренда на киноцеремонии.

Позже Стрип якобы отказалась от предложения, поскольку другой бренд предложил ей солидное вознаграждение за выход в одежде из его коллекции. Однако позже представитель актрисы связался с Лагерфельдом и заявил, что Стрип передумала и наденет платье модельера, который заплатит за выход в его творении.

«Мы делаем платья и дарим их актерам, но мы не платим за выход. Она гениальная актриса, но это дешевое поведение».

Разгневанная претендентка на «Оскар» потребовала от модельера извинений, а ее стилист сообщила, что Стрип не надевает одежду за деньги по своим личным убеждениям. Таким образом, на «Оскаре» актриса появится в наряде из кутюрной коллекции Chanel.

Позже стилист Мэрил Стрип пояснила, что актриса изначально выбирала из нескольких вариантов и просто решила остановиться на другом. Она добавила, что Стрип никогда не надевает одежду за вознаграждение из личных убеждений.

Сама актриса резко отреагировала на слова Лагерфельда и потребовала извинений. Она уверена, что СМИ распространяют информацию о размолвке между ней и известным домом моды, чтобы испортить ее появление на церемонии «Оскар», на который она будет номинирована 20-й раз.

«Историю подхватили СМИ во всем мире и продолжают ее тиражировать, чтобы испортить мое появление на «Оскаре», по случаю моей 20-й номинации, затмить эту честь в глазах СМИ, моих коллег и зрителей», — заявила Стрип.

Позже Карл Лагерфельд признал, что мог неправильно понять произошедшее.


Выбор редакции


Еда