Вторник, 19 марта 2024 года

В ДТП с участием сына мультимиллионера в Греции погибла женщина с ребенком

В Греции произошло крупное ДТП, в результате которого погибли четыре человека. Автоаварию спровоцировал сын местного мультимиллионера и владельца сети супермаркетов Йоргос Вакакис. В результате столкновения погиб сам молодой человек, а также еще три человека, в том числе ребенок, пишет Лента.

За рулем Porsche находился сын владельца сети супермаркетов Jumbo Апостолоса Вакакиса Йоргос и его друг. Автомобиль ехал «с огромной скоростью» по автобану Афины-Ламия.

Несмотря на ограничение скорости 120 км/ч, машина, по словам свидетелей, шла «намного быстрее». По всей видимости, водитель не справился с управлением, в результате Porsche вылетел c дороги и врезался в стоящую на парковке Honda Civic, которую от удара разнесло на части. Обе машины загорелись.
Несколько дней назад Йоргос Вакакис приехал из США, где он учится в университете, на каникулы в Грецию и вместе с другом направлялся в город Дельфы. Молодого человека называли преемником отца в компании Jumbo, владеющей сетью более чем из 80 магазинов в южноевропейских странах.

Jumbo S.A. (греч. Jumbo Α.Ε.E.) — греческая компания, специализирующаяся на розничной торговле детских игрушек и детских товаров, канцелярских товаров, сезонных продуктов и предметов домашнего обихода.

Первый магазин компании Jumbo S.A. был открыт в 1986 году в Глифаде и занимался продажей исключительно детских игрушек и консольных игр. В 1998 году компания вышла на международный уровень, открыв магазин на Кипре, а в 2005 году открыла свой первый магазин в Болгарии. К 2006 году только на территории Греции компания Jumbo S.A. имела 40 собственных розничных магазинов. В начале 2000-х годов компания изменила ассортимент своих магазинов в сторону повседневных товаров для всей семьи.

В 2015 году компания имела 52 магазина в Греции и являлась крупнейшим в стране розничным дистрибьютором игрушек. Также компания имеет 24 зарубежных магазина в 5 странах.


Выбор редакции


Еда