Вторник, 19 марта 2024 года

Кустурица спас репутацию Моники Беллуччи, обозвавшей всех мужчин скотами на сербском языке

Итальянская звезда кино Моника Беллуччи буквально шокировала публику, выругавшись на сербском языке. Одна из самых сексуальных актрис обозвала всех мужчин скотами. Такой выпад легко объяснил режиссер Эмир Кустурица, пишет ТАСС.

Знаменитая итальянская актриса Моника Беллуччи, принимающая участие в 45-м Белградском кинофестивале FEST, шокировала сербскую публику, крайне негативно высказавшись о сильной половине человечества. Об этом сообщила сербская газета Blic.

«Мужчины — скоты», — заявила Беллуччи журналистам с присущей ей обворожительностью в ответ на просьбу сказать что-то по-сербски, а после этого грациозно удалилась, оставив журналистов в полном замешательстве.

Сербские газеты даже вышли с заголовками «Будут ли мужчины так же любить Монику после этих слов?»

Казалось, всемирная мужская любовь к Беллуччи повисла на волоске, но режиссер Эмир Кустурица спас репутацию прекрасной итальянки. В ответ на недоуменные вопросы журналистов о сербских словечках Беллуччи он расхохотался и объяснил, что это одна из реплик актрисы из фильма «По млечному пути». В одной из сцен она заявляет своему возлюбленному, которого играет сам Кустурица: «Мужчины — скоты!», а Кустурица отвечает: «Да, но не все».

Естественно, в таком контексте поклонники Беллуччи не могли продолжать на нее сердиться, более того, каждый почувствовал себя тем самым единственным и уникальным, который не имеет ничего общего с классом парнокопытных.

Просьба журналистов сказать что-то по-сербски объясняется тем, что в ходе четырехлетних съемок нового фильма Кустурицы Моника Беллуччи выучила сербский язык, так как режиссер был против озвучивания роли другой актрисой. По словам итальянки, ей приходилось работать с педагогами и часами оттачивать фразы по-сербски, чтобы они звучали без акцента. Для съемок она также научилась доить коров и снималась в ледяной воде, таская на плечах своего возлюбленного в исполнении Кустурицы.

Действие фильма разворачивается в период боснийской войны. Главный герой — молочник, который ежедневно перевозит на осле через линию фронта провизию для солдат, — встречает таинственную итальянку, и она переворачивает всю его жизнь. Как рассказала Моника Беллуччи, снявшаяся более чем в 60 фильмах, ее роль в этой ленте стала «самой зрелой в карьере». Мировая премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале, в российский прокат фильм вышел 12 января 2017 года.


Выбор редакции


Еда