Вторник, 19 марта 2024 года

«Минута славы»: Познер и Литвинова довели девочку до слез за то, что она спела песню Земфиры

Восьмилетнюю Викторию Старикову из Нижнего Тагила довели до слез слова Познера в «Минуте славы», после ее исполнения песни Земфиры «Жить в твоей голове». Ведущий Михаил Боярский подчеркнул, что в этот раз жюри не терпит на сцене детей.

В сегодняшнем выпуске шоу «Минуты славы» Первого канала 8-летняя Виктория исполнила песню Земфиры «Жить в твоей голове». Девочка сама себе аккомпанировала на фортепиано. 81-летний актер Сергей Юрский признался, что песню в оригинальном исполнении не слышал и не знает. Виктории сказал множество теплых слов, но проголосовал против, объясняя свое решение тем, что ей еще слишком рано участвовать в таком конкурсе, как «Минуты славы».

«Я встаю из уважения к вам, но боюсь что на следующем туре от вас потребуют другую песню. Не надо торопиться. Вот вы и случились на большой сцене», — заявил народный артист Сергей Юрский.

Владимир Владимирович Познер и Рената Ливтивинова были особенно резки в высказываниях. Они не скрывали того, что им совершенно не понравилось звучание песни прославленной Земфиры. Рената, которая много лет дружит с рок-звездой, была шокирована. Рената Ливтинова призналась, что является фанатом творчества Земфиры.

«Я внутренне протестую против вот такого, — прокомментировала Рената Литвинова. – Это запрещенный ход».

Литвинова пожаловалась Познеру, что находится в двойственном положении. Владимир Владимирович сказал, что проголосовать им так или иначе надо по правилам конкурса. В итоге Рената отказала девочке, исполнившей композицию Земфиры, в возможности пройти в следующий тур.

Ведущий проекта Михаил Боярский обратился к Познеру, чтобы тот ответил на вопрос:

«Изменилась ваша точка зрения по поводу детей на сцене?».

«Нет, конечно же, не изменилось. Я считаю, что это родительское тщеславие, чтобы дети вышли сюда, а родители бы могли ими потом гордиться», — заявил телеведущий.

И в этот момент по щекам девочки покатились слезы. Владимир Познер постарался объяснить ей, что песню писал человек, который пережил в жизни многое…

Члены жюри попытались выяснить, сама ли Вика выбрала песню. Оказалось, что ей подсказали родители…

«Я пою о том, что если ты любишь человека, то не надо его обижать!», — пролепетала малышка.

Познер сделал общий вывод:

«Вот это то, о чем я и говорю. И это происходит прямо сейчас!».

«Я бы поговорил с людьми, которые ее вот так вот выставили, — заявил Познер. — Я не буду голосовать против, хотя надо бы».

Он доверил это решение судьбе. Виктория бросила монетку и осталась в шоу.

 

Напомним, ранее Михаил Боярский тоже выступил против того, чтобы в телепроектах участвовали дети.

«Это что-то чудовищное. Это, наверное, удивительно, когда дети считают, пишут, знают языки. Но я за них всегда переживаю. Показали по телевизору, соседи прибежали, мама сделала банкет: «Какой у меня ребенок!» Ну и что ты этим добилась? Ничего, кроме того, что сделала его несчастным. Вообще телевидение – это опасный инструмент. Очень опасный!» – цитируют Михаила Боярского СМИ.


Выбор редакции


Еда