Пятница, 19 апреля 2024 года

Концерты Хворостовского в Минске, Калининграде и Вене не состоятся из-за болезни артиста

Выступления известного оперного певца Дмитрия Хворостовского в Калининграде и Минске перенесены на неопределенный срок, концерт в Вене, запланированный на 7 марта, отменен по состоянию здоровья артиста. Об этом сообщается на его официальном сайте.

Знаменитый российский оперный певец Дмитрий Хворостовский из-за болезни вынужден отложить сольные концерты в Калининграде и Минске, а также отменить концерт в Венской государственной опере, сообщается на официальной странице артиста в соцсети «ВКонтакте».

 «Дмитрий Хворостовский переносит запланированные на следующую неделю выступления в Калининграде и Минске и отменяет концерт в Венской государственной опере 7 марта в связи с рекомендациями врачей продолжить лечение опухоли мозга в этот период», — говорится в сообщении.

В сообщении на сайте Хворостовский сказал, что ему очень жаль, что выступления пришлось отменить, однако сейчас «нужно сосредоточится на моем выздоровлении».

По словам самого певца, он с нетерпением ждал и готовился к этим концертам и ему очень тяжело отказываться от них.

«Однако в данный момент я должен следовать рекомендациям врачей и сконцентрироваться на своем выздоровлении. Я искренне ценю всю любовь и поддержку моей семьи, друзей и поклонников», — приводятся в сообщении слова артиста.

Артист планирует возобновить концертную деятельность в апреле в Торонто. Хворостовский выступит там с Анной Нетребко и Юзифом Эйвазовым.

Летом 2015 года у Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. Несмотря на лечение, он не прекращал работать. В частности, он был в туре по Северной Америке и выступил в Зеленом театре ВДНХ с программой «Песни военных лет» в честь Дня Победы.

При этом певцу в конце сентября пришлось отменить выступление на сцене Венской оперы в спектакле «Симон Бокканегра». А в декабре 2016-го Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) официально отменил дебют Хворостовского в опере Джузеппе Верди «Дон Карлос».


Выбор редакции


Еда