Вторник, 19 марта 2024 года

Дмитрий Хворостовский из-за болезни отменил ближайшие концерты в Минске, Калининграде и Вене

Выступления известного оперного певца Дмитрия Хворостовского в Калининграде и Минске перенесены на неопределенный срок, концерт в Вене, запланированный на 7 марта, отменен по состоянию здоровья артиста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его официальный сайт.

Ближайшее выступление знаменитого оперного певца было назначено на 26 февраля в Театре эстрады «Янтарь-Холл» города Светлогорск в Калининградской области. Дмитрий Хворостовский должен был выступить в сопровождении эстонского пианиста Ивари Илья. Но в субботу, 24 февраля, на официальном сайте «Янтарь-Холла» появилось экстренное объявление об отмене концерта.

«Внимание! Перенос концерта, — заявили в «Янтарь-Холле». — От менеджмента Дмитрия Хворостовского пришло сообщение о том, что по рекомендации лечащего врача артист все-таки не сможет вылететь в Калининград, Минск и Вену с сольными концертами — 26 февраля, 2 марта и 7 марта, соответственно. Они будут перенесены на более поздний срок. Мы будем ждать Дмитрия Хворостовского весной. Все купленные билеты действительны на новую дату либо подлежат возврату».

В сообщении на сайте Хворостовский сказал, что ему очень жаль, что выступления пришлось отменить, однако сейчас «нужно сосредоточится на моем выздоровлении».

«Я с нетерпением ждал и готовился к этим концертам, и сейчас мне очень тяжело отказаться от них. Однако в данный момент я должен следовать рекомендациям врачей и сконцентрироваться на своём выздоровлении», — приводятся слова артиста на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что Хворостовский планирует вернуться на сцену в апреле с концертом в Торонто, в котором также примут участие Анной Нетребко и Юсефом Эйвазовым, а также с сольным концертом в Дублине.

Это уже не первый перенос концертов Хворостовского в последнее время. Точно так же было отменено его выступление 20 декабря в родном городе артиста Красноярске, а уже в середине февраля — в Екатеринбурге.

Напомним, Дмитрий Хворостовский лечится от онкологического заболевания. Летом 2015 года у Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. Несмотря на лечение, он не прекращал работать. В частности, он был в туре по Северной Америке и выступил в Зеленом театре ВДНХ с программой «Песни военных лет» в честь Дня Победы. При этом певцу в конце сентября пришлось отменить выступление на сцене Венской оперы в спектакле «Симон Бокканегра». А в декабре 2016-го Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) официально отменил дебют Хворостовского в опере Джузеппе Верди «Дон Карлос».


Выбор редакции


Еда