Вторник, 19 марта 2024 года

Американские ведьмы решили объединиться против Трампа

Экзорцисты, ведьмы, оккультисты и представители «других магических групп» решили объединиться в борьбе с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на WND.

Женщины, практикующие колдовство, объявили «мобилизацию сил» для «противодействия» президенту США Дональду Трампу. В Facebook они разместили призыв начать с ночи 24 февраля регулярные магические ритуалы, призванные «сковать Трампа и всех тех, кто ему способствует». Ритуалы рекомендуется проводить «при убывающей Луне», и первый из них запланирован на полночь по времени Вашингтона и Нью-Йорка (08:00 мск 25 февраля).

Для успеха своего начинания ведьмы рекомендуют каждому из участников «применять излюбленную духовную практику или магическую систему». В некоторых сообществах (ковенах) это будет групповое действо, а отдельно практикующие ведьмы намерены поддерживать контакты через Facebook, Twitter или другие социальные сети.

Участникам шабаша рекомендуется заранее запастись необходимым магическим инвентарем: «нелестной» фотографией президента США малого размера (на тот случай, если ее нет под рукой, организаторы с готовностью ее предоставят), колодой карт Таро, свечным огарком оранжевого цвета, иголкой или мелким гвоздиком, белой свечой, чашей с водой, чашей с солью, а также пером любой птицы, зажигалкой и блюдом с песком. Желательны, но не обязательны кусочки серного колчедана, серы, черные нити и мелкая морковка.

В ходе церемонии предлагается приколоть фотографию к оранжевой свече, разместить остальные магические предметы в «приятный для взоров круг», а карты Таро поставить вертикально. После этого следует вознести молитву воде, земле, огню и воздуху, а также «любимому духу-покровителю или языческому божеству». Особо поднаторевшие в колдовстве будут проводить «ритуал изгнания».

При этом крупнейшая в США языческая организация Circle Sanctuary не намерена участвовать в магическом ритуале «изгнания» Трампа. Об этом сообщила в беседе с корреспондентом ТАСС представитель этой организации.

«Нам известно об этой инициативе, но участия в ней мы принимать не будем», — подчеркнула она, добавив, что ей неизвестно, предпринимал ли ранее ковен (сообщество) ведьм такого рода акции.

Circle Sanctuary со штаб-квартирой в городе Барневелд (штат Висконсин), позиционирует себя как «центр, обслуживающий запросы язычников и сторонников других культов». Среди руководителей этой организации числится «специалист по призыванию духов».

На просьбу корреспондента ТАСС прокомментировать данную акцию ответа со стороны экспертов по языческим культам пока не поступило.


Выбор редакции


Еда