Четверг, 25 апреля 2024 года

Журнал NewYorker анонсировал русскоязычную обложку с Путиным в образе денди

Американский журнал The NewYorker выйдет в марте этого года с крайне необычной обложкой. Название издания будет написано на кириллице. А изображён на ней будет президент РФ Владимир Путин. В образе денди он будет рассматривать в монокль нового президента США Дональда Трампа, выступающего в образе маленькой бабочки, пишет «Комсомольская правда».

Так, обложка будет выполнена в стиле обложки первого номера журнала, вышедшего в 1925 году. Название издания будет написано кириллицей — «The Нью-Йоркер», а украшать обложку будет изображение президента России Владимира Путина в образе вымышленного джентльмена Юстаса Тилли. Юстас Тилли был изображен на первой обложке и стал символом издания. В новом номере он носит имя Юстас Владимирович Тилли.

Помимо названия, на обложке по-русски будет написана и фамилия художника Барри Блитта. «Я осваиваю кириллицу», — приводит издание его слова.

Одним из символов журнала The New Yorker является созданный художником Ри Ирвином персонаж по имени Юстас Тилли — денди, которого изображают рассматривающим через монокль бабочку. Путин на обложке следующего номера также будет рассматривать через монокль президента США Дональда Трампа с крыльями бабочки.

Новая обложка журнала — иллюстрация к большому материалу, посвящённому становлению России за последний век, и в итоге скандалу с якобы существующим компроматом о якобы имевших место связях Трампа с РФ. Саму эту статью иллюстрирует не менее говорящее изображение — луч, который из находящегося на Красной площади Покровского собора сверху идёт прямо в Белый дом снизу.

Журнал New Yorker издается с 1925 года с периодичностью 47 номеров в год. Изначально планировался как городское СМИ, однако стал популярным за пределами Нью-Йорка. Тираж превышает миллион экземпляров.

 


Выбор редакции


Еда