Вторник, 19 марта 2024 года

УЧЕНЫЕ ОБОСНОВАЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИВЯЗАННОСТЬ К INSTAGRAM

Группа специалистов из университета Дрекселя провели эксперимент, на основе которого сделали выводы, что люди стали чаще делится своими переживаниями в сети Интернет. Самой востребованной соцсетью оказался Instagram, передаёт Информинг.

В современном мире достаточно распространенным заболеванием является депрессия, хотя говорить о ней в большинстве стран по-прежнему считается постыдным. Но мир стремительно меняется и сейчас он совершенно не такой, каким был в начале века.

Одним из новшеств, стремительно завоевывающим популярность, являются социальные сети. И исследование, проведенное сотрудниками Университета Дрекселя, показывает, что люди все чаще и чаще делятся своими переживаниями именно там. Как оказалось, Инстаграм лидирует среди соцсетей, которые пользователи используют, чтобы делиться наболевшим.
Выбор Instagram не является случайным, поскольку сервис позволяет не только оставить текстовое сообщение для пользователей, но и прикрепить соответствующий снимок.

Это помогает людям выразить сложные чувства, которые не всегда получается передать словами. И, разумеется, там всегда можно найти людей, которые сталкивались с подобными проблемами и окажут поддержку в трудную минуту.

К сожалению, к проблемам со здоровьем у общества однозначное отношение — это плохо, но демонстрировать подобное нельзя. Но такое отношение едва ли можно назвать справедливым, учитывая, что болезни являются такой же неотъемлемой частью жизни людей, как еда, снимков которой в изобилии в соцсетях. Да и проблемы невозможно долго носить в себе – человек должен делиться эмоциями, иначе он может начать из-за них переедать, злоупотреблять алкоголем и приобретать другие пагубные привычки.

В соцсетях часто можно сказать о том, о чем в реальной жизни говорить недопустимо — этим и объясняется огромная аудитория Инстаграм.


Выбор редакции


Еда