Пятница, 29 марта 2024 года

«Надо набраться терпения»: в зале заседаний украинского парламента появился плюшевый Ждун

Внефракционный депутат украинского парламента Борислав Береза принес на Час вопросов к правительству мягкую игрушку в виде Ждуна. Об этом в пятницу, 24 февраля, сообщает телеканал «112 Украина».

Одному из самых популярных персонажей социальных сетей Ждуну удалось посидеть в правительственной ложе, кресле народного депутата и «постоять» за трибуной Рады. Его принес в парламент нардеп Борислав Береза.

Появление Ждуна вызвало активное обсуждение и оживление в рядах депутатов: они активно фотографировали известного интернет-персонажа.

На фотографии, размещенной на странице нардепа Виктории Пташник в Facebook, Ждун запечатлен с двумя депутатами. В комментариях один из пользователей отреагировал на снимок так:

 «Три Ждуна в одном фото,такого ещё не было, Борислав! На дальнем плане только Ждуна не узнаю!».

Ждуну удалось посидеть в правительственной ложе, в кресле депутата и «постоять» за трибуной Рады.

«322 депутата зарегистрировалось в сессионном зале ВР. По факту не больше 150 человек. Но Почекун (Ждун — прим. ред..) в зале есть. Он, как и большинство украинцев, ждет посещения и работы нардепов. И очень ждет качественных изменений от Кабмина. Терпения у него немало. Времени тоже. Чего нельзя сказать про Украину», — написал Береза на странице в Facebook.

Оксана Зайка написала:

 «Вся планета ржет над Украиной, ещё один повод не помешает превратить парламент в шапито, пусть все ржут, все хорошо ведь в стране, чего не посмеяться лишний раз… Боже, как дети».

В свою очередь Григорий Буланов отметил:

«Поставьте такую куклу на каждое пустующее депутатское место — эффект будет что надо!».

Напомним, пользователи интернета прозвали Ждуном забавное существо, которое бьет все рекорды по количеству мемов с ним. На самом деле это скульптура художницы Маргрит ван Брифорт из Нидерландов, установленная во дворе детской больницы в городе Ленден. Автор назвала ее Homunculus Loxodontus — в переводе с латыни означает «человекоподобный слон».


Выбор редакции


Еда