Вторник, 19 марта 2024 года

В воскресенье земляне увидят уникальное кольцевое солнечное затмение

В воскресенье, 26 февраля, жители Земли смогут наблюдать кольцеобразное солнечное затмение. Отмечается, что за счет того, что Луна пройдет перед Солнцем, будет видно «ободок» света, передает «Вечерняя Москва».

Полностью насладиться данным явлением смогут жители Южной Америки. Увидеть затмение на закате дня можно будет в Чили и Аргентине. Также насладятся астрономическим явлением и в некоторых странах Южной Африки.

По словам ученых, то, что увидеть кольцевое затмение можно будет лишь в некоторых странах, объясняется тем, что площадь тени, которую Луна отбрасывает на Землю составляет 270 квадратных километров. Также исследователи отмечают, что солнечное затмение влияет на здоровье человека, поэтому слишком чувствительным людям следует воздержаться от полетов, вождения автомобиля и употребления вредной пищи в этот день.

В воскресенье, 26 февраля, произойдет первое солнечное затмение в 2017 году. При этом ученые утверждают, что в год земляне могут наблюдать от 2 до 5 подобных явлений.

Солнечные затмения позволяют ученым наблюдать за окрестностями Солнца и его короной. Во время солнечного затмения 17 мая 1882 года наблюдатели из Египта заметили комету, которая пролетала возле Солнца. Ее назвали Комета Затмения.
ЗНАЧЕНИЕ ЗАТМЕНИЯ

В астрологии считается, что затмение Солнца знаменует окончание одного цикла и начало другого. Таким образом, оно перечеркивает прошлое и открывает новую главу жизни. Это отличная возможность освободиться от внутренних страхов, негативных черт характера (например, лень, раздражительность и др.), которые тормозят движение жизни и мешают духовному развитию. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо проанализировать дела минувших дней, взять на себя ответственность за произошедшее.

ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ

С астрологической точки зрения оно будет крайне сильным. Астрологи советуют постараться успеть сделать все важные дела до вечера воскресения. Также, три дня до и после этой даты, то есть с 23 по 28 февраля, не рекомендуется совершать что-либо важное: финансовые сделки, крупные покупки, ответственные переговоры.

Помимо этого, многие люди будут подвержены некой меланхолии и упадку сил. Внутренние силы сойдут на нет, а вместо них придет тревожность и даже могут вспомниться некоторые страхи.

Ученые считают, что солнечное затмение очень влияет на человека, его состояние, сознание. В ближайшие дни перед затмением желательно немного «поосторожничать», провести это время в спокойствии, в раздумьях. Павел Глоба и другие астрологи уверены, что затмение – это очищение кармы (судьбы).


Выбор редакции


Еда