Вторник, 19 марта 2024 года

В Америке продали лотерейный билет с джекпотом в 435 миллионов долларов

Выигрышный лотерейный билет с джекпотом в размере 435 миллионов долларов был продан в одном из округов американского штата Индиана. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщил представитель конкурса Powerball Деннис Роузбро, пишет ТАСС со ссылкой на The Washington Post.

Выигрышный билет одной из самых популярных в США лотерей Powerball с джекпотом в размере 435 миллионов долларов  продан в одном из округов американского штата Индиана. Об этом сообщил сегодня представитель лотереи Деннис Роузбро.

«По нашим сведениям, билет был приобретен в городе Лафейетт», — заявил он.

По словам Роузбро, выигрышным оказался всего один билет, поэтому «победителю не придется ни с кем делиться».

Имя счастливчика, ставшего обладателем столь крупной суммы, пока не сообщается. Как отмечают организаторы, у победителя есть 180 дней для того, чтобы забрать выигрыш.

По условиям лотереи, джекпот достается тому, кто верно угадает номера пяти белых шаров, а также одного красного, который и носит название Powerball. Шансы правильно определить все шесть номеров составляют примерно один на 292 миллиона. Согласно правилам, победитель может получить джекпот частями в течение около 30 лет или же стать его обладателем сразу. В последнем случае сумма выигрыша становится в несколько раз меньше, не считая еще и налогов, которые разнятся от штата к штату.

Лотерея Powerball проводится в 44 штатах, федеральном округе Колумбия, на американских Виргинских островах и в Пуэрто-Рико. Цена билета составляет два доллара. Общая выручка от продаж достигает несколько миллиардов долларов.


Выбор редакции


Еда