Четверг, 28 марта 2024 года

Полиция Нью-Йорка попросила возместить 26 миллионов долларов за охрану небоскреба Трампа

Полиция Нью-Йорка обратилась с просьбой к членам конгресса возместить $26 млн, потраченных на охрану Trump Tower в период смены американского президента, а также выделить средства на достойное финансирование обеспечения безопасности этой башни и Белого дома. Просьба была изложена в письме начальника полицейского управления Нью-Йорка Джеймса О’Нила.

Федеральному бюджету США следует возместить властям Нью-Йорку почти 26 миллионов долларов за охрану небоскреба, принадлежащего президенту Дональду Трампу. С такой просьбой начальник полиции крупнейшего мегаполиса страны Джеймс О’Нил обратился к сенаторам и конгрессменам, представляющим штат Нью-Йорк, передает ТАСС.

Глава полицейского управления напомнил, что правоохранители сразу же после победы Трампа на президентских выборах взяли под усиленную охрану небоскреб Trump Tower. Это высотное здание, расположенное в центре Манхэттена, является штаб-квартирой бизнес-империи республиканца. В нем политик жил до инаугурации, а его супруга Меланья и десятилетний сын Бэррон до сих пор большую часть времени проводят в небоскребе.

По данным властей Нью-Йорка, полиция и пожарная служба потратили уже 25,7 миллиона долларов на охрану здания. Как указал глава городской полиции, в дальнейшем спасатели мегаполиса будут тратить на эти же цели 4,5 миллиона долларов в год, а стражи порядка — до 146 тысяч долларов ежедневно.


Выбор редакции


Еда