Вторник, 19 марта 2024 года

Российский президент примет участие в саммите «группы двадцати» в Гамбурге

Президент Российской Федерации Владимир Путин примет участие в саммите G20, который пройдет в немецком городе Гамбург в июле текущего года. Об этом заявил помощник главы государства Юрий Ушаков в среду, 22 февраля, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Наше участие в саммите «двадцатки» предусматривается на уровне президента», — сказал Ушаков.

Саммит «Большой двадцатки» запланирован на 7-8 июля.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что встреча Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа, возможно, состоится на полях саммита G20.

«Мы исходим из того, что есть, в июле этого года [состоится] «двадцатка» в Германии, где так или иначе президенты встретятся. Но, как вы знаете, речь шла о возможности более ранней встречи, пока никакой конкретики нет», — пояснил Песков.

Саммит «группа двадцати» — международный форум по вопросам глобальной экономики и финансов — пройдет 7 — 8 июля в Гамбурге. В G20 входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Республика Корея, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР и Япония, а также Европейский союз.


Выбор редакции


Еда